您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 基础公开 » 领导之窗

县委领导

县委书记:张浩然
个人简历

张浩然,男,土家族,贵州德江人,1969年11月生,1992年9月参加工作,大学学历、农学学士,2000年5月加入中国共产党,现任贵州省印江自治县委书记。

1988.09 -- 1992.07  西南林学院林业系林业专业学生

1992.07 -- 1992.09 在家待业

1992.09 -- 1996.04  贵州省铜仁地区林业科研所技术员、助工

1996.04 -- 1997.06  贵州省铜仁地区农业办公室科员

1997.06 -- 1997.12  贵州省铜仁地区农业办公室农业科副科长

1997.12 -- 2001.01  贵州省铜仁地区行署办公室副主任科员、农业科副科长

2001.01 -- 2002.01  贵州省铜仁地区行署办公室主任科员、农业科副科长          

2002.01 -- 2004.03  贵州省铜仁地区行署办公室农业科科长

2004.03 -- 2007.12  贵州省铜仁地区扶贫开发办公室党组成员、副主任(其间:2005.03-2006.03参加铜仁地直机关赴沿河自治县党建与扶贫工作队任队长;2006.02-2007.07任铜仁地区烟水配套工程领导小组办公室常务副主任)

2007.12 -- 2010.01  贵州省铜仁地区行署副秘书长、行署办公室党组成员

2010.01 -- 2011.12 贵州省铜仁市(县级)委副书记

2011.12 -- 2012.03  贵州省铜仁市碧江区委副书记

2012.03 -- 2013.11  贵州省铜仁市委组织部副部长(正县长级,分管常务工作)

2013.11 -- 2014.01  贵州省印江自治县委副书记、代理县长

2014.01 --  2021.03  贵州省印江自治县委副书记、县长

2021.03--   贵州省印江自治县委书记

我的同事

副书记
县委常委
县委办主任

人大领导

人大常委会党组书记、主任:何圣仙
个人简历

何圣仙,女,土家族,贵州印江人,1961年11月生,1978年9月参加工作,省委党校大学学历,1987年6月加入中国共产党,现任贵州省印江自治县人大常委会党组书记、主任。简历如下:

1978.09 -- 1979.07  贵州省印江自治县大云民中教师

1979.08 -- 1981.07  贵州省印江师范普师专业学生

1981.08 -- 1984.09  贵州省印江县新寨中学教师

1984.09 -- 1986.07  贵州省铜仁教育学院政治专业学习

1986.07 -- 1989.06  贵州省印江县新寨中学教师

1989.06 -- 1991.01  贵州省印江自治县监察局工作员

1991.01 -- 1995.12  贵州省印江自治县妇联工作员(其间:

1994.09-1996.07贵州省委党校经济管理专业学习<函授本科>)

1995.12 -- 1997.04  贵州省印江自治县妇联副主任科员

1997.04 -- 1997.09  贵州省印江自治县妇联妇副主席

1997.09 -- 1998.01  贵州省印江自治县杉树乡党委副书记、代理乡长

1998.01 -- 1998.12  贵州省印江自治县杉树乡党委书记

1998.12 -- 1999.03  贵州省印江自治县委宣传部长

1999.03 -- 2006.12  贵州省印江自治县自治县委常委、宣传部长

2006.12 -- 2016.09  贵州省印江自治县政协主席

2016.09 -- 2016.12  贵州省印江自治县人大常委会党组书记,县政协主席

2016.12 --          贵州省印江自治县人大常委会党组书记、主任


我的同事

副主任
人大办主任

政府领导

县长:秦会刚
个人简历

秦会刚苗族,贵州江口人,1975年10月生,大学工学学士,1999年12月参加工作,2004年11月加入中国共产党,现任贵州省印江自治县委委员、常委、副书记、县人民政府县长,印江自治经济开发区党工委书记、管理委员会主任

1995.09--1999.07  北京科技大学冶金学院钢铁冶金专业学习

1999.07--1999.12  毕业待分配

1999.12--2000.04  贵州省铜仁地区行政公署办公室督查室工作员

2000.04--2000.12  贵州省铜仁地区行政公署办公室信息科工作员

2000.12--2003.10  贵州省铜仁地区行政公署办公室信息科科员

2003.10--2007.03  贵州省铜仁地区信息管理中心网络管理科副科长

2007.03--2012.01  贵州省铜仁地区行政公署办公室秘书三科科长

2012.01--2012.03  贵州省铜仁市政府办公室秘书三科科长

2012.03--2015.01  贵州省铜仁市工业和信息化委员会党组成员、副主任(其间:2013.03--2014.02 挂职任江苏省张家港经济开发区管委会副主任)

2015.01--2015.02  贵州万山经济开发区党工委副书记

2015.02--2017.05  贵州万山经济开发区党工委副书记、管委会副主任(正县长级,分管常务工作)

2017.05--2019.01  贵州省大龙经济开发区党工委委员、管委会副主任(分管常务工作,保留正县长级)

2019.01--2020.01  贵州省铜仁市统计局党组书记、局长

2020.01--2020.04  贵州省铜仁市商务局党组书记、局长

2020.04--2021.03  贵州省铜仁市商务局党组书记、局长,市委国企工委委员

2021.03--2021.04  贵州省印江自治县委委员、常委、副书记、县人民政府副县长、代理县长,贵州印江经济开发区党工委书记

2021.04--         现任贵州省印江自治县委委员、常委、副书记、县人民政府县长,印江自治经济开发区党工委书记、管理委员会主任

我的同事

副县长
政府办主任

政协领导

主席:饶继勇
个人简历

饶继勇,男,土家族,贵州印江人,1963年2月生,1981年8月参加工作,大学学历,高级律师,1986年4月加入中国共产党,现任贵州省印江自治县政协党组书记、主席。

1981.08 -- 1983.07  贵州省印江县缠溪中学教师

1983.07 -- 1984.04  贵州省印江县峨岭区先锋中学教师

1984.04 -- 1990.12  贵州省印江自治县法律顾问处工作员

1990.12 -- 1993.05  贵州省印江自治县法律顾问处主任

1993.05 -- 1998.02  贵州省印江自治县司法局副局长

1998.02 -- 2001.11  贵州省印江自治县司法局局长、党组副书记

2001.11 -- 2005.06  贵州省印江自治县司法局局长、党组书记

2005.06 -- 2006.10  贵州省印江自治县人民政府党组成员、县长助理

2006.10 -- 2011.10  贵州省德江县委常委、政法委书记

2011.10 -- 2012.02  贵州省铜仁地区司法局副局长、党组成员

2012.02 -- 2013.02  贵州省铜仁市司法局副局长、党组成员,市律师协会会长

2013.02 -- 2015.04  贵州省铜仁市司法局副局长、党组成员,市法学会第一届理事会副会长(兼),市律师协会会长

2015.04 -- 2016.09  贵州省铜仁市政协社会与法制委员会主任,市法学会第一届理事会副会长(兼),市律师协会会长(2014.07-2015.07 挂职任贵州省思南县委常委、副县长)

2016.09 -- 2016.12  贵州省印江自治县政协党组书记

2016.12 --          贵州省印江自治县政协党组书记、主席

我的同事

副主席
秘书长
政务微信 微印江 政务微博